Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.04.2021 07:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Международная кооперация и экспорт»: волгоградские предприниматели подписали соглашения в Дубае

 Поставки медицинских инструментов, оборудования для пациентов с ДЦП и стоматологических материалов намерены наладить по итогам участия в международной выставке-конференции «ICPM 2021 Dubai» предприниматели из Волгоградской области. Участие в зарубежном форуме они принимают при содействии регионального Центра поддержки экспорта в рамках профильных нацпроектов.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, предприятие «Симбитех», выпускающее медицинские инструменты и ультразвуковые хирургические комплексы, подписало в Дубае соглашение с потенциальными партнерами. Компания «Инномед» договорилась о том, что спецоборудование для пациентов с ДЦП будут представлять на различных площадках в ОАЭ. Договор на первую поставку в сеть аптек профилактических стоматологических материалов заключила компания «Мономер».

Посетители выставки проявили большой интерес к волгоградским разработкам в области высокотехнологичной медицины и фармацевтики. Экспозицию региона посетил представитель министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ Ал Нуами — рассматривается вопрос активизации процедуры сертификации гелей компании «Мономер» для начала централизованной поставки в медучреждения.

Напомним, 7 — 9 апреля компании «Инномед», «Симбитех», «Мономер» стали участниками коллективной экспозиции Волгоградской области, организованной на безвозмездной основе региональным отделением Центра поддержки экспорта в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Системная работа по расширению социального и экономического сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья продолжается в Волгоградской области с 2014 года. Создаются условия для эффективной работы действующих и потенциальных компаний-экспортеров, для вывода местной продукции на международный рынок. В результате по итогам 2020 года предприятиями региона за рубеж поставлено продукции на общую сумму более 1,884 млрд долларов США, что на 20% выше показателя 2019 года.

Татьяна Зубкова

1