Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.04.2021 07:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.04.2021 г.

В Руднянском районе проведено профилактическое мероприятие «Лидер»

 На территории Руднянского муниципального района в период с 29 марта по 2 апреля в целях предупреждения групповых преступлений среди несовершеннолетних, выявления и привлечения ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также предупреждения проявлений экстремизма среди несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Лидер».

 Согласно приказу начальника Отделения МВД России по Руднянскому району, на время проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий была создана рабочая группа, разработан план проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий.

 Всего в проведении этого мероприятия приняли участие 8 сотрудников полиции, специалисты органа опеки и попечительства, представители КДН и ЗП, общественности. Проверено по месту жительства (состоящих на профилактическом учёте ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району) — 14, неблагополучных родителей – 8. С несовершеннолетними проведены беседы по профилактике экстремизма и терроризма, об ответственности за групповые правонарушения и преступления.

 В рамках профилактического мероприятия «Лидер» составлен 1 административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В отделение МВД России по Руднянскому району доставлено 2 несовершеннолетних (по акту выявления и учета беспризорного и безнадзорного несовершеннолетнего), после чего данные несовершеннолетние помещены в ГБУ «ЦРБ Руднянского района».

 Преступлений по ст. 150, 151, 156 УК РФ не выявлено.

ПДН оУУП и ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району.

4