Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.04.2021 16:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области наводят порядок на придомовых территориях

 С наступлением благоприятных погодных условий сотрудники управляющих организаций вместе с жителями наводят порядок во дворах многоквартирных домов и на прилегающих территориях — только за прошедшую неделю такие мероприятия прошли в десятках населённых пунктов Волгоградской области.

Наибольшую активность проявляют жильцы и УК Кировского района Волгограда, Фролово, Камышина, Урюпинска, Николаевского района.

Так, по информации региональной ГЖИ, сегодня такой субботник планируется на ул. Быстрова. Сотрудники УК и неравнодушные жители, вооружившись необходимым инвентарём, очистят территорию от наносного грунта, веток, листвы; покрасят малые архитектурные формы, ограждения и заборы; проведут работы по озеленению.

Несмотря на то, что для жильцов участие в субботнике в своём дворе, — сугубо добровольное решение, большинство идёт навстречу предложению коммунальщиков, считая важным внести лепту в поддержание порядка и красоты в месте жительства.

Напомним, задачу активизировать работу по уборке придомовых территорий МКД после зимнего периода поставил на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. На все работы по наведению порядка у управляющих организаций есть несколько недель — органы Жилнадзора проведут проверки, за выявленные нарушения будут вынесены предписания.

Марина Шевченко

4