Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

18.04.2021 07:13 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография»: в рабочем посёлке Волгоградской области возведут универсальный спортивный зал

 В Волгоградской области продолжается комплексная работа по развитию массового и детского спорта — контракт на строительство универсального спортивного зала заключён в рабочем поселке Быково. Ввести объект в эксплуатацию планируют в первом квартале 2022 года.

По информации регионального комитета строительства, универсальный спортзал будет состоять из спортивного блока и вспомогательных помещений. Единовременно в нём смогут заниматься 30 человек. В здании оборудуют площадками для игровых видов спорта (баскетбола, волейбола, мини-футбола), а также медпункт, тренерские, душевые, гардероб и другие технические помещения. Строительство объекта, включённого в федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», начнётся до конца месяца: подрядчик уже закупил необходимые материалы для строительства, подготовил технику.

Напомним, поставленная губернатором Андреем Бочаровым задача по созданию условий для развития массового и детского спорта решается на последовательной и системной основе. С 2014 года в регионе построено более 140 спортивных объектов — усилить эту работу позволило включение предложений субъекта в нацпроекты и целевые федеральные программы. В ходе рабочей поездки в Краснослободск Андрей Бочаров обозначил планы на 2021 год: три новых ФОКа начнут строить в Быковском, Ольховском, Октябрьском районах; в отдалённых муниципальных образованиях введут новые площадки ГТО; продолжится возведение нового футбольного манежа на стадионе им. Логинова в Волжском, бассейна в Калаче-на-Дону и др.

Ирина Райер

3