Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.04.2021 07:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 30.03.2021 г.

Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей»

 25 марта Руднянский район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

 Цель акции – дать родителям (законным представителям) выпускников текущего года представление о реальной процедуре экзамена через написание ЕГЭ по русскому языку от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

 Акция проводилась в пункте проведения экзамена № 43, расположенном на базе МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина», оборудованном всем, что требуется для проведения государственной итоговой аттестации (рамкой металлодетектора, оборудованием для распечатывания экзаменационных материалов, рециркуляторами и т. д.).

 Данное мероприятие проходило с соблюдением мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции.

 Родители выпускников текущего года ознакомились с процедурой экзамена, наглядно увидели, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать экзаменационных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена и сами попробовали выполнить экзаменационные задания, которые были представлены в сокращенном варианте. По завершению пробного экзамена для родителей состоялась пресс-конференция. Начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Руднянского муниципального района Т. А. Мягкова проинформировала присутствующих о важности влияния родителей на состояние и положительный настрой ребенка перед экзаменами и о работе, которая ведется в районе по обеспечению контроля за проведением процедуры ЕГЭ и оснащению ППЭ.

 Учитель русского языка и литературы МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина» Г. И. Кокоткина рассказала о типичных ошибках, допускаемых обучающимися, и об основных направлениях подготовки детей к ЕГЭ по русскому языку. Педагог-психолог О. Г. Лопатина ознакомила с мерами по снижению напряженности и созданию благоприятной обстановки в семье перед началом экзаменов.

Наш корр.

8