Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.04.2021 07:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 20.04.2021 г.

Неделя космонавтики в детском саду

Автор: А.Шевченко.

 Каждый год 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе, – Юрия Гагарина. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля.

 Вся предпраздничная неделя с 5 по 12 апреля в МКДОУ «Руднянский детский сад «Огонёк» была посвящена теме «Космос». Педагоги И. С. Ржевская и А. П. Иванова рассматривали с детьми иллюстрации про космос, учили стихи, проводили познавательные беседы, пели песни, рисовали, смотрели презентации о космосе и космических кораблях, играли в дидактические и подвижные игры. Дети узнали много интересного о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

 12 апреля инструктор по физическому воспитанию М. Г. Мягкова организовала тематическое спортивное развлечение «Юные космонавты». Детей ждали интересные испытания, за ходом которых наблюдало справедливое жюри в лице О. А. Нагибиной. Дети с азартом принимали участие в игровых эстафетах «Собери ракету», «Самолёты», «Посадка картофеля», «Попади в кольцо», «Найди пару». Ребята с большим интересом участвовали в конкурсах, старались победить и не подвести свою команду. Все игры соответствовали возрастному развитию детей.

 В конце мероприятия детям вручили удостоверения «Юный космонавт» и сладкие призы, что, несомненно, порадовало их.

17