Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.04.2021 12:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин начал послание к Федеральному Собранию с просьбы привиться от коронавируса

 В эти минуты Президент России выступает с посланием Федеральному Собранию. Выступление Владимир Путин начал с оценки действий всех сил и служб в борьбе с коронавирусной инфекцией, с которой весь мир столкнулся в 2020 году. Российский лидер отметил, что ключевое значение сейчас имеет вакцинация.

– Возможность сделать прививку должна быть повсеместной. Решение этой задачи зависит только от нас с вами, от всех граждан. Обращаюсь ко всем гражданам России: сделайте прививку. Другой путь хуже – переболеть с трудно предсказуемыми последствиями, – отметил Владимир Путин.

Президент также подчеркнул, что сбережение народа России остается высшим приоритетом властей.

Отметим, что благодаря своевременно принятым оперативным штабом региона мерам в Волгоградской области удалось удерживать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на стабильном и прогнозируемом уровне. Оперативно организована подготовка и переподготовка медперсонала, внедряются самые передовые методы лечения.

Своевременно был развернут инфекционный коечный фонд, в пиковый период его довели до уровня выше 8,2 тысячи коек, еще 1000 находились в резерве. Это был третий показатель по стране. Приобретены и установлены около 1000 единиц медоборудования для диагностики и лечения СOVID-19, вирусных пневмоний. Усилено поликлиническое звено. Одни из первых начали выдавать бесплатные лекарства. В кратчайшие сроки отлажена работа лабораторных служб. На высоком уровне организована прививочная кампания. Регион получил высокую федеральную оценку.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

1