Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.04.2021 07:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области по программе капремонта обновляют многоквартирные дома

 С установлением благоприятных погодных условий в волгоградском регионе растёт число многоквартирных домов, охваченных капитальным ремонтом по краткосрочному плану 2021 года. На сегодняшний день работы по обновлению фасадов, инженерных сетей, подвальных помещений и др. проходят уже на ста объектах.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», предварительные мероприятия по заключение договоров с подрядными организациями на разработку проектно-сметной документации стартовали ещё в 2020-м, чтобы подрядчики, осуществляющие непосредственно строительно-монтажные работы, смогли выйти на объекты в самом начале строительного сезона.

В число объектов, подлежащих капремонту, вошел и дом № 2 по ул. Невской в Центральном районе Волгограда. Капремонт данного дома в рамках долгосрочной программы планировался на 2029-2031 годы, однако работы были перенесены на более ранние сроки: в текущем году приведут в порядок фасад здания, до 2023-го поэтапно завершат весь комплекс работ.

Напомним, программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов стартовала в РФ в 2014 году. За это время на территории всех муниципальных образований Волгоградской области обновлены 1789 МКД, что позволило улучшить условия проживания 164 тысяч человек. Размер минимального взноса на капремонт в регионе является одним из самых низких в ЮФО, действуют меры поддержки населения. В краткосрочный план работ-2021 вошли 602 многоквартирных дома.

Марина Шевченко

4