Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.04.2021 07:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 22.04.2021 г.

ВОЛОНТЁРОМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

 Идея создания в образовательных учреждениях Руднянского района волонтёрского движения возникла давно, но работа заключалась лишь в организации обычных акций с учащимися.

 На сегодняшний день существует необходимость в продвижении и расширении спектра действий добровольчества и волонтёрства в наших образовательных учреждениях.

 13 апреля на базе Руднянского Центра детского творчества, который на сегодняшний день является координатором волонтерского движения в районе, в присутствии заместителя главы Руднянского муниципального района по социальным вопросам – начальника отдела культуры, молодежной политики, туризма и спорта Е. П. Подколзиной состоялась встреча с начальником отдела по делам молодежи администрации Еланского муниципального района Т. А. Лапиной и представителями территориального представительства регионального ресурсного центра добровольчества на территории Волгоградской области в Еланском районе в лице руководителя данного центра Е. А. Луниной и ребят-волонтёров.

 С Т. А. Лапиной участники мероприятия обсудили темы, касающиеся реализации региональных проектов и социальной активности учащихся. Е. А. Лунина, являясь не один год волонтером, провела мастер-класс «Работа на сайте Добро.ру» для ответственных за развитие волонтерского движения в районе.

 Параллельно ребята-волонтеры Еланского дворца творчества поделились с «новоиспечёнными» волонтёрами Руднянского района своим опытом по созданию сообществ в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте и работе в них для освещения своей деятельности.

 Волонтёрское движение в России охватывает немало направлений — это пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, организация полноценного досуга подростков и молодежи, их участие в общественно-полезной деятельности школы, села, района. Получается настоящая радуга из важных и нужных дел!

 На сегодняшний день волонтёрство — это мощное коллективное движение, участники которого стремятся помочь всем нуждающимся, невзирая на их статус, национальность и религию. Добровольцев ждут новые дела и достижения!

 Присоединяйтесь к сообществу «Волонтеры. Руднянский район» в социальной сети «ВКонтакте» и следите за всеми новостями: https://vk.com/club203690202.

Педагог-организатор МКУДО «Руднянский ЦДТ» Н. В. Богатырева.

108