Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.04.2021 07:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Воспитатель года-2021»: в Волгоградской области стартовал региональный отбор

 Десять педагогов, прошедших заочные испытания, поборются за возможность участия в федеральном конкурсе «Воспитатель года-2021» — очный этап регионального конкурса профессионального мастерства организован на базе детского сада № 348 Советского района Волгограда.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в 2021 году участниками конкурса «Воспитатель года-2021» стал 21 педагог дошкольных образовательных учреждений Волгограда, Волжского, Городищенского, Дубовского, Еланского, Жирновского, Иловлинского, Котовского, Ленинского, Среднеахтубинского, Урюпинского районов. Они представили на суд экспертов «Интернет-портфолио», авторскую разработку «Моя педагогическая находка» и «Визитную карточку».

По итогам заочного отбора определено десять претендентов, которые продолжили состязание в очном этапе. В течение трёх дней участникам предстоит провести «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс» и выступить в ток-шоу «Профессиональный разговор». Торжественное объявление победителя состоится 23 апреля в Волгоградском социально-педагогическом колледже.

Напомним, учредителями регионального конкурса являются комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. В регионе построены с нуля и реконструированы 66 дошкольных учреждений, благодаря чему обеспечена доступность детских садов для малышей в возрасте от нуля до 7 лет; проводится системная работа по поддержке и сопровождению талантливых представителей сферы образования. Дополнительные возможности обеспечены участие субъекта в профильных нацпроектах «Демография», «Образование».

Алёна Стрелина

7