Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.04.2021 07:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мой первый бизнес»: предпринимательские идеи волгоградцев отмечены на всероссийском конкурсе

 Ксения Девятаева с проектом «Развитие индустрии компьютерных игр», Арина Шульга с электронным журналом «Пьедестал», Илья Николкин с инициативой «Сайт-навигатор онлайн-услуг в Палласовке» и Максим Попов с турниром по программированию в Scratch стали участниками всероссийского конкурса «Мои первый бизнес» — волгоградцы представляют регион в полуфинале.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, проекты четырех волгоградцев были отобраны жюри для участия в федеральном этапе. Изначально на конкурс было подано 950 заявок от волгоградцев в возрасте от 14 до 23 лет; из них 600 человек успешно справились с профильным тестированием на предпринимательские способности. На онлайн-интервью федеральные эксперты пригласили 68 волгоградцев с самыми интересными идеями и видеопрезентациями.

В полуфинале соперниками наших земляков стали 220 активистов из разных уголков страны. Юные бизнесмены решают задачи по повышению привлекательности своей разработки, просчитывают финансовую составляющую и принимают управленческие решения для развития компании. Лидеры конкурса «Мой первый бизнес» сезона 2021 года продолжат взаимодействие с наставниками после завершения испытаний. Вместе они доработают стартап, составят презентацию и направят заявки в федеральные конкурсы.

Отметим, всероссийский конкурс «Мой первый бизнес» проводится АНО «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого». В Волгоградской области поддержка талантливой молодёжи идет в рамках национального проекта «Образование» — инициативы и предложения молодого поколения становятся основами для реализации проектов развития. Губернатор Андрей Бочаров проводит встречи с молодёжью на различных площадках, поощряя активное участие в общественной жизни региона.

Алёна Стрелина

3