Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.04.2021 07:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе вакцинацию от COVID-19 проходят сотрудники экстренных служб

 Специалисты ГКУ ВО «5-й отряд противопожарной службы» сделали сегодня прививки от коронавирусной инфекции — иммунизацию пожарных в посёлке Куйбышев Среднеахтубинского района провели медики мобильного комплекса городской клинической больницы № 3 города Волжского.

По информации облздрава, первую аппликацию вакцины «Спутник V» получили более 30 сотрудников пожарной части — часть из них прибыла сюда с опорных пожарных постов, размещённых в отдаленных населённых пунктах.

«Мы проводим плановую вакцинацию личного состава в преддверии особого противопожарного режима, чтобы наши сотрудники были здоровы и в полном объёме выполняли свои обязанности по защите населённых пунктов от пожаров. Очень удобно, что к нам приехал мобильный комплекс — прививки нам сделали на рабочем месте», — отметил директор ГКУ ВО «5-й отряд противопожарной службы» Сергей Абашкин.

«Мы очень много общаемся с населением в ходе рейдов по профилактике пожарной безопасности. Поэтому я решил привиться. Я защищаю своё здоровье, своих близких, сослуживцев», — поделился мнением заместитель начальника «Филиал — пожарная часть № 94» Иван Усков.

Отметим, всего с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 231 тысячи комплектов вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Первую аппликацию вакцины получили более 192 тысяч жителей Волгоградской области и почти 90 тысяч завершили иммунизацию. При этом порядка 60% из общего числа — люди старшего возраста. В муниципалитетах работают 62 стационарных прививочных пункта, ещё 11 организованы в торговых центрах Волгограда и Волжского, один — в городском ДК Фролово.

Напомним, массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года — задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров. Проводятся выезды на крупные и средние предприятия АПК в сельских районах; совместно с Минцифры РФ дорабатывается техническая возможность организовать запись на вакцинацию через Систему – 122.

Юрий Антонов

1