Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.04.2021 07:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасные качественные дороги»: почти на 60% завершен ремонт трассы «Михайловка – Даниловка - Котово»

 Подрядная организация ООО «Мостдорсервис» продолжает ремонт 26-километрового участка автодороги «Михайловка – Даниловка – Котово». По контракту полностью завершить объект планируется в срок до 1 августа 2021 года.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, работы на объекте стартовали в 2020 году. В ходе первого этапа дорожники выполнили фрезерование изношенного покрытия и завершили устройство выравнивающего слоя. В настоящее время специалисты укладывают верхний слой покрытия из высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона на площади более 165 тысячи кв.м., а также обустраивают обочины. Готовность объекта, реализуемого в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», составляет уже 56%.

Напомнил, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За это время работы всех видов охватили более 2,5 тысячи км трасс — такой объём выполнен впервые с советских времён. В текущем году предстоит отремонтировать и построить ещё свыше 600 км автомагистралей. Задачу заблаговременно начать подготовку к дорожному сезону 2021 года, а также оценить состояние отремонтированных ранее объектов поручил глава региона. 

Ирина Райер 

4