Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.04.2021 07:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«100 баллов для победы»: волгоградский регион присоединился к всероссийской акции

 Одиннадцатиклассники Волгоградской области, выбравшие ЕГЭ по физике и китайскому языку, стали участниками ежегодной всероссийской акции «100 баллов для победы» — на площадке ВГСПУ будущие абитуриенты встретились с выпускниками прошлых лет, педагогами и экспертами региональных предметных комиссий. В этом году акция приурочена к объявленному в России Году науки и технологий.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, эксперты региональных предметных комиссий разъяснили ученикам правила сдачи ЕГЭ-2021, а также разобрали ряд заданий, с которыми могут столкнуться выпускники во время сдачи экзамена. Преподаватели «Кванториум Волжский-Политех» провели для ребят тематические мастер-классы. Своим опытом со школьниками региона поделились те, кто успешно сдал ЕГЭ в предыдущие годы.

Отметим, всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно выпускники прошлых лет и студенты вузов, получившие высокие результаты ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Всего в ЕГЭ-2021 примут участие около 10 тысяч одиннадцатиклассников. В организации и проведении экзаменов задействовано больше 5 тысячи педагогов, экспертов. В соответствии с проектом расписания, основной период начнется 31 мая и завершится 2 июля; дополнительный пройдет в период с 12 по 17 июля. Телефон региональной «горячей линии» ЕГЭ-2021 по вопросам организации и проведения: 8 (8442) 606-607.

Алёна Стрелина

Фото: РИАЦ

3