Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

03.04.2021 07:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.04.2021 г.

Урок мужества

Автор: А.Аверьянова.

 12 апреля 1961 года – день, когда советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества пилотируемый полет в космос. Полет продолжался 108 минут, стал грандиозным событием для страны и мира, подвигом советского человека и гражданина.

 В ознаменование первого полета человека в космос указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 г. был установлен День космонавтики – 12 апреля.

 26 марта на базе Руднянского филиала Жирновского нефтяного техникума состоялся Урок мужества, посвященный Дню космонавтики. Мероприятие было организовано начальником ПОУ «Руднянский УСТК ДОСААФ России» В. Р. Исмаиловым и В. П. Тамаровым (вышедшим на заслуженный отдых из стен ДОСААФ).

 В ходе мероприятия Валерий Рафаилович ознакомил учащихся с историей Дня космонавтики. Совместно с ребятами обсудили солнечную систему и ее устройство. Владимир Петрович объяснил важность служения в армии, рассказал о роли ДОСААФа в жизни людей.

 В конце урока студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

 Руднянский филиал Жирновского нефтяного техникума тесно сотрудничает с ПОУ «Руднянский УСТК ДОСААФ России», совместно прививая любовь и уважение к Родине.

8