Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.04.2021 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правильное питание - залог здоровья!

Автор: А.Шевченко.

 Всем хочется видеть детей здоровыми, бодрыми и счастливыми! Но как этого добиться? Есть один простой способ: здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни – это такое поведение, стиль жизни, который способствует сохранению и укреплению здоровья.

 Нелегко бывает побудить взрослого человека вести здоровый образ жизни. Это нужно делать гораздо раньше, еще в детском возрасте.

 Одним из первых правил сохранения здоровья является здоровое питание. В наши дни особенно актуален вопрос качественного и здорового питания каждого человека. Растущий ритм жизни, невозможность полноценного завтрака, обеда или ужина негативно влияют на здоровье людей. И в этих условиях особенно важно сохранить или развить здоровые пищевые привычки.

 С этой целью в здании РЦКД «Современник» для учащихся образовательных учреждений А. М. Резниковой была проведена конкурсная профилактическая программа «Правильное питание-залог здоровья!». Ребята с особым интересом собирали пословицы на тему здоровья, проходили занимательные тесты, и даже проводили опыты с едой, которая приносит вред нашему организму.

 Основной целью данной программы является формирование у детей и подростков основ культуры питания как одно из составляющих здорового образа жизни.

23