Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.04.2021 07:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 06.04.2021 г.

Со спортом по жизни

 27 марта на базе МКОУ «Лопуховская СОШ» состоялись традиционные спортивные соревнования по настольному теннису и стрельбе из пневматической винтовки в зачет спартакиады сельской молодёжи 2021 года, посвященные памяти учителя физической культуры Анатолия Александровича Муровцева. Участие в них приняли команды из девяти поселений района.

 Во время торжественного открытия спортивно-массового мероприятия с приветственной речью выступили заместитель главы Руднянского муниципального района по социальным вопросам — начальник отдела культуры, молодёжной политики, туризма и спорта Е. П. Подколзина, глава Лопуховского сельского поселения С. А. Богатырев и сын Анатолия Александровича — К. А. Муровцев, который ежегодно приезжает на данные состязания.

 Коллективом Лопуховской школы (директор О. В. Ветрова) была подготовлена культурно-спортивная программа. Вспомнить страницы жизни А. А. Муровцева помогла презентация, созданная его внучкой Кариной Муровцевой.

 Примечательной особенностью спартакиады является участие в соревнованиях выпускников разных лет — тех, с кем работал, кого тренировал Анатолий Александрович.

 В итоговом протоколе в соревнованиях по стрельбе с результатом в 117 очков первенствовала команда из с. Ильмень (В. Плющенко, Н. Плешакова). Второй результат показали стрелки из Громковского сельского поселения (Р. Шушпанов, З. Омарова — 113 очков), третье место заняли стрелки из Козловки (И. Щербина, Е. Бирюкова — 110 очков).

 Команда Лемешкинского сельского поселения (Н. Попукайло, И. Лемешкин, Т. Бессараб) в очередной раз показали уверенную игру, заняв 1 место в соревновании по настольному теннису. Вторыми в турнирной таблице стали матышевские теннисисты (А. Антипцев, Р. Антипцев, И. Игонтова), третьими стали осичковские спортсмены (Н. Шевченко, А. Лотц, С. Пересунькин).

 Во время церемонии закрытия победители и призеры были награждены кубками, грамотами и денежными призами. От семьи Муровцевых командам-участницам были вручены спортивные сувениры и подарки.

 Традиционный праздник завершён! Но спорт — это ежедневные тренировки, а для большинства — это привычная зарядка, бег трусцой и другие упражнения, которые нам помогают иметь здоровый дух в здоровом теле!

 Отдел культуры, молодёжной политики, туризма и спорта администрации Руднянского муниципального района.

42