Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

08.04.2021 07:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 08.04.2021 г.

Отчёт о проделанной работе

Автор: А.Аверьянова.

 Завершились ежегодные сходы граждан, проводимые во всех поселениях района. Состоялось собрание и в Руднянском городском поселении, на котором с подробным докладом о проделанной работе выступил заместитель главы Руднянского муниципального района – начальник отдела управления Руднянским городским поселением В. А. Полетаев.

 Также в отчетном собрании приняли участие временно исполняющий обязанности главы Руднянского муниципального района Т. Ю. Козырева, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Руднянскому району С. А. Улановский, заместитель главного врача ГБУ «ЦРБ Руднянского района» А. Г. Морозов и главный врач ГБУ «ЦРБ Руднянского района» А. Н. Кабанов. На отчетное собрание были приглашены руководители учреждений и предприятий, специалисты правоохранительных органов и социальной сферы, расположенных на территории Рудни, а также депутаты Руднянского Собрания народных депутатов.

 Владимир Александрович проинформировал граждан о работе отдела управления Руднянским городским поселением, муниципальных казенных учреждений, поделился планами на 2021 год.

 В отделе управления Руднянским городским поселением работает семь человек. Сотрудники МКУ «СЭМИ» и МКУ «Благоустройство» выполняют все виды работ, включая уборку мусора и сорной растительности в скверах, центре, на улицах, кладбищах, у остановочных павильонов, на местах отдыха у водоемов. Работники осуществляют завоз песка, выкашивание травы, содержат в исправном состоянии детские площадки, в зимний период очищают улицы и тротуары от снега. За прошедшую зиму много было обработано дорог пескосоляной смесью. В летний период проводился ямочный ремонт асфальтированных дорог.

 Многое было сделано по благоустройству поселения. Весной прошедшего года в центре Рудни заменены все лавочки и урны, но, к сожалению, в течение лета одна урна была вырвана вместе с креплением и украдена. Установлены четыре новых современных остановочных павильона.

 Большая работа проделана по обустройству тротуаров (было освоено 5 проектов). Протяженность тротуаров составила 1,5 км с установкой лавочек, урн, цветочных вазонов, монтажом освещения в скверах. Также было реализовано еще 2 проекта: обустройство 52 контейнерных площадок (работы проводились силами МУП «Комхоз»); фасадная подсветка РЦКД «Современник». Все подготовительные работы для обустройства тротуаров проводились собственными силами (МКУ «СЭМИ» и МКУ «Благоустройство»). Работники выполняли выпиловку и корчевание деревьев, демонтаж старого асфальта, подвоз песка, в процессе строительства подвоз плитки, бордюров, щебня, воды, завоз плодородного грунта для подсыпки построенных тротуаров, монтаж светильников, прокладку кабеля, установку лавочек и урн.

 Для очистки построенных тротуаров в зимнее время от снега приобретен мини-трактор МТЗ 3204 с отвалом. Также приобретен погрузчик. В 2020 году мусоровозы с дизельным двигателем были переоборудованы в самосвалы, а старые машины списали и из них сделали прицепы для тракторов.

 Совместно с Жирновским МЭС украшали новогоднюю елку на площади, новогодней иллюминацией опоры линий электропередач по улицам Пионерская и Октябрьская.

 На Крещенские праздники была обустроена купель на р. Терса.

 В период купального сезона в места отдыха у воды подвозился песок, устанавливались контейнеры под мусор. Выкашивалась сорная растительность.

 Для подвоза воды к местам пожаров была восстановлена еще одна емкость, но, как показала практика, и этого недостаточно. В прошедшем году было несколько пожаров в районе оз. Харына, угрожающих домовладениям поселка. В их тушении помогал лесхоз (руководитель Н. И. Глушков) — был предоставлен трактор с плугом, пожарный автомобиль. Неоднократно подвоз воды на своей машине выполнял ИП М. В. Орешкин.

 В целях предотвращения пожаров в летний период все 7 населенных пунктов городского поселения были опаханы, 5 раз обновлены противопожарные полосы.

 За отчетный период приобретено 39 новых фонарей освещения взамен старым.

 Завершен ремонт памятника «Красные знамена» (уложена плитка, обустроены ступени к Вечному огню, залит новый фундамент по периметру памятника). Работы выполнены ООО «Мостдорсервис» (рук. Р. В. Покидышев) безвозмездно.

 Владимир Александрович в конце своего доклада поблагодарил всех жителей поселения и участников собрания, заверил, что в текущем году планируется продолжить начатые работы. Будут выполнены работы по бетонированию съездов возле обустроенных площадок ТКО; продолжатся работы по строительству тротуаров в Рудне; установка ограждения по улицам Октябрьская и Советская вдоль Руднянской средней школы; планируется замена водопровода на улице Дорожной; ограждение кладбищ в селах Терсинка и Митякино; обустройство стоянки для автотранспорта около детского сада № 5 и многое др.

 Временно исполняющий обязанности главы Руднянского муниципального района Т. Ю. Козырева кратко проинформировала граждан о проделанной работе в 2020 году и ознакомила с основными направлениями на текущий год. Она отметила, что за прошедший 2020 год многое в Руднянском районе преобразилось, в том числе в образовательных учреждениях. Так, был произведен частичный ремонт крыши на Руднянской школе, полная замена кровли на Щелканской школе и установка нового ограждения вокруг нее. Татьяна Юрьевна поблагодарила жителей за неравнодушное отношение к своему поселению и плодотворную работу на благо муниципалитета.

 Слово предоставили всем участникам собрания, затем жители поселения задали интересующие их вопросы, которые в основном касались сферы здравоохранения, социальных вопросов, электроосвещения, экологии, благоустройства, ремонта дорог. Все вопросы занесены в протокол и взяты на контроль.

19