Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.05.2021 07:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 11.05.2021 г.

«Диктант Победы».

 29 апреля в Руднянском муниципальном районе в рамках Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны прошел «Диктант Победы». Основной целью ежегодного мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

 Мероприятие проводилось в форме тестирования на региональной площадке на базе МКОУ «Руднянская СОШ им. А. С. Пушкина». Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку, на площадке проведения была задействована одна аудитория с рассадкой 10 человек с соблюдением требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

 Начался Диктант с приветственного обращения исполнительного секретаря Руднянского местного отделения партии «Единая Россия» С. В. Шевченко. «Убежден, что это очень важное мероприятие, потому что это сохранение памяти, уникальная возможность продемонстрировать свою сопричастность к наследию Победы, проверить свои знания о Великой Отечественной войне», — подчеркнул Станислав Владимирович. 

 Перед написанием Диктанта организаторами были проведены регистрация участников, инструктаж по заполнению бланков. Каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта. На выполнение теста было отведено 45 минут. За это время нужно было ответить на 25 заданий Диктанта, связанных с ключевыми историческими датами, событиями и героями войны.

 Материалы Диктанта в этот же день были переданы в РЦОИ Волгоградской области. После опубликования результатов на сайте ДиктантПобеды.рф каждый участник получит персональный электронный диплом.

 В день проведения мероприятия принять участие в историческом диктанте предоставлялась возможность и в режиме on-line.

 Всего в историческом диктанте приняло участие 170 жителей Руднянского муниципального района.

 Е.Чернова, консультант-инспектор отдела образования, опеки и попечительства администрации Руднянского муниципального района.

12