Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.05.2021 07:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 12 тысяч жителей Волгоградской области получили прививки от СOVID-19 в период майских праздников

 Прививочные центры на базе медицинских учреждений региона, а также в торгово-развлекательных комплексах Волгограда и Волжского в период майских праздников продолжали работу в стандартном режиме. За это время в них вакцинировали более 12,2 тысячи человек.

По информации облздрава, с 30 апреля по 10 мая продолжалась массовая вакцинация населения от COVID-2019: бригады врачей принимали жителей региона ежедневно в установленные часы работы учреждений. Так, за это время первую компоненту вакцины получили свыше 12,2 тысячи человек, завершили иммунизацию более 38,5 тысячи. Из них в ТРК Волгограда и Волжского защиту от COVID-19 получили порядка 1600 граждан. Более того, в течение праздничных дней в прививочных пунктах, расположенных в ТЦ, была доступна и вторая компонента вакцины — этой возможностью воспользовались почти 800 человек, у которых прошел 21 день с момента первой вакцинации.

Напомним, задачу по повышению доступности процедуры поставил губернатор Андрей Бочаров. Массовая вакцинация стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года: в регионе организованы 62 стационарных прививочных пункта, 12 работают в ТЦ и ДК; по заявкам предприятий вакцинацию сотрудников проводят выездные бригады. Инвалидов и пожилых жителей отдалённых территорий в ЦРБ для проведения вакцинации доставляют специальным транспортом, полученным регионом в рамках нацпроекта «Демография».

Юрий Антонов

2