Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.05.2021 07:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области поэтапно обеспечивают жильём детей-сирот

 156 однокомнатных квартир закуплены в волгоградском регионе для передачи детям-сиротам; ещё по 127 помещениям объявлены и проводятся электронные аукционы. Всего до конца 2021 года благоустроенным жильём будут обеспечены 400 льготников этой социальной категории.

По информации облстроя, 130 благоустроенных однокомнатных квартир с отделкой под ключ, сантехникой, кухонными плитами и приборами учёта приобретены с начала 2021 года в новостройках Волгограда, восемь – новостройке р.п. Городище. 18 квартир закуплены на вторичном рынке в Камышине, Михайловке, Дубовке, Жирновске, Клетской, Котово, Палласовке, Рудне, Серафимовиче. Перед заключением контракта жилые помещения осматривают на соответствие всем санитарно-техническим требованиям.

Также сегодня продолжаются закупочные процедуры ещё по 127 объектам на первичном рынке: восьми однокомнатным квартирам в Урюпинске, 11 — в Городище, 84 — в Волжском, 16 — в Светлом Яре, оставшихся — в. Октябрьском.

Напомним, Волгоградская область ежегодно перевыполняет показатель, установленный Правительством РФ по обеспечению жильём детей-сирот. Помимо закупки квартир на первичном и вторичном рынках, регион возводит новые дома для детей-сирот. Так, осенью 2021 года будет сдан 24-квартирный дом для детей-сирот в Николаевске. В субъекте также сформирован специализированный маневренный фонд, где молодые люди временно размещаются до получения ими постоянного жилья.

Марина Шевченко

1