Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.05.2021 07:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области в 2021 году приступят к строительству сельской школы

 Проект строительства школы на 250 мест в посёлке Отрадное городского округа-город Михайловка получил положительное заключение госэкспертизы. Строительно-монтажные работы стартуют после определения подрядной организации путём открытого электронного аукциона.

По информации облстроя, в трёхэтажном здании новой школы разместятся 15 классов, спортивный и актовый залы, профильные мастерские, библиотека, буфет с обеденным залом и медицинский блок. Для детей с ограниченными возможностями здоровья адаптированы все рабочие пространства. Объект вошёл в региональный проект «Современная школа» нацпроекта «Образование». Завершение строительства запланировано на май 2022 года.

Отметим, с 2014 года в волгоградском регионе проводится системная работа по поддержке материнства и детства, формированию современной инфраструктуры для сферы образования. Новые школы-тысячники впервые с советских времён построены в Волгограде и Камышине; школа на 340 мест начала работу в Палласовском районе; в 2020 году введена в эксплуатацию школа на 500 мест в Городищенском районе.

В Кировском районе Волгограда по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» возводится школа на 800 мест, а в Красноармейском районе в рамках нацпроекта «Образование» строится школа-тысячник — в ходе инспекции объекта губернатор Андрей Бочаров обозначил планы по продолжению работы. Волгоградская область сформировала заявку в Минпросвещения РФ на строительство ещё пяти школ.

Марина Шевченко

1