Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.05.2021 07:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 18.05.2021 г.

Итоги майских рейдовых мероприятий, проводимых КДН и ЗП Руднянского муниципального района

 На территории Руднянского муниципального района в период с 1 по 10 мая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с субъектами системы профилактики проводились рейдовые мероприятия в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

 В указанный период проводился подомовой (поквартирный) обход семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, замещающих семей, семей с детьми первого года жизни, а также мест массового отдыха.

 Целью рейдовых мероприятий являлось изучение условий содержания несовершеннолетних детей, предупреждения гибели от несчастных случаев. Всего проведено 172 рейда, посещено 159 семей. С родителями и законными представителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопущении оставления детей без присмотра, недобросовестном исполнении родительских обязанностей. Оказана консультативная юридическая помощь по получению соответствующих пособий при возникновении трудной жизненной ситуации.

 За время прохождения рейдовых мероприятий выявлен 1 случай нарушения прав детей, на мать составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

А. Н. Гатыжский, главный специалист — ответственный секретарь КДН и ЗП.

11