Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.05.2021 07:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 18.05.2021 г.

Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта

 Здоровье – это бесценный дар, который дарит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой.

 28 апреля работники РЦКД «Современник» совместно с педагогом-тренером ДЮСШ М. В. Подколзиным организовали и провели квест-игру «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта» с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде здорового образа жизни. На игру были приглашены ученики Руднянской школы. Данное мероприятие несло спортивную и социально-творческую направленность.

 Путешествие прошло по 5 станциям. На «Спортивном» этапе (рук. М. В. Подколзин) ребята прошли испытания на ловкость, быстроту и выносливость. Одним из самых любимых занятий для детей и подростков является стрельба из пневматической винтовки. На станции «Меткий стрелок» (рук. А. С. Абрамян) мальчишки и девчонки показывали своё умение стрелять чётко в мишень. А вот на станции «Последствия вредных привычек» (рук. С. Ю. Сорокина) ребятам предстояло составить фотороботы людей, ведущих неправильный образ жизни. Участниками игры были нарисованы портреты «Юрия Николаевича Выпивохина» и «Геннадия Владимировича Грязнухина». Затем в качестве сравнения дети составили фоторобот «Василия Ивановича Лютикова», человека имеющего полезные привычки. Это испытание помогло ребятам сделать вывод, что вредные привычки не только наносят ущерб здоровью, но и портят внешний вид человека и отношение его с людьми. И напротив, человек, имеющий полезные привычки, вызывает положительные чувства у окружающих. На этапе «Успевай-ка» (рук. А. М. Резникова) ребята повторили режим дня и раскрыли секрет экономии времени. На станции «Игровая» под моим руководством дети смогли не только поиграть, а также вспомнить все виды спорта и показать их своим товарищам при помощи мимики и жестов.

 В квест–игре не было равнодушных и скучающих, ведь тема здорового образа жизни важна и актуальна в наше время для всех. По итогам соревнований победу одержала команда «Спартак» (капитан В. Рыбянец), второе место заняла команда «Орлы» (капитан Е. Подколзина). Участники игры были награждены грамотами.

Е. Н. Соколова, режиссер массовых представлений РЦКД «Современник».

53