Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.05.2021 00:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.04.2021 г.

Христос Воскресе!

 Из всех событий жизни Господней нашему опыту доступно именно Воскресение Христово.

 На нем стоит вся наша вера, потому что, как говорит апостол Павел, если не воскрес Христос, то наша вера тщетна и мы — самые несчастные из людей. Ибо если не воскрес Христос, значит, Он не Тот, Кем мы Его называем, Он не Тот, Кем Себя заявлял; значит, мы верим в ложь, и та жизнь, которой мы ожидаем, та жизнь, которую мы опытно знаем в своей душе, в своем теле, в нашем церковном мире — призрак и неправда!

 Сейчас мы осиянны пасхальной радостью, но дни проходят: как ее не потерять? Мы ее можем сохранить, только если не будем смотреть назад, возвращаться мыслью к этой светозарной ночи, которая перед нами открыла славу Воскресения, а идти дальше, вперед; но уже не одиноко, а с воскресшим Господом.

 Всегда радуйтесь и непрестанно молитесь, – говорит Апостол, и нам понятно, о чем он говорит, и как это трудно – непрестанно молиться, как это невозможно… Пасхально жить очень и очень непросто. Такая радость дается человеку, как еще одна ступень подвига. Очень хорошо надо все это понять, очень глубоко усвоить

 Мы знаем, что Христос воскрес, мы верим, что Он никогда нас не покинет, но путь, на который Он нас посылает, это путь, по которому ученик идет за Учителем до конца.

 Желаю Вам нести свет воскресшего Христа вашим близким, родственникам, знакомым, друзьям и врагам — всему миру, который Господь через нас хочет просветить Своим Воскресением!

 Воистину Воскресе Христос!

Настоятель храма Михаила Архангела р. п. Рудня иерей Димитрий Косоруков.

Фото: http://kosorukovdv.pravorg.ru/

7