Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2021 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будни власти

 18 мая с рабочей поездкой в Руднянском районе побывал депутат Волгоградской областной Думы А. А. Волоцков.

 Программа дня была насыщенной. Изначально парламентарий обсудил насущные вопросы с главой Руднянского муниципального района В. А. Полетаевым.

 В малом зале РЦКД Современник Алексей Анатольевич встретился с активом района, рассказал присутствующим о приоритетах, стоящих перед комитетом по образованию, науке, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы, председателем которого он является.

 «Учебные заведения вашего района все активнее входят в программы по ремонтам и заменам кровли и окон. Осваивают механизм инициативного голосования. Так и надо. Энергоэффективность — базис модернизации учебных заведений. Будем вести эту работу и дальше, — отметил Алексей Анатольевич. — Необходимо еще больше предложений и проектов, которые направлены на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений».

  Жители района обратили внимание на необходимость продолжения реализации программ по замене оконных блоков на пластиковые в образовательных организациях и ремонту спортивных залов, а также озвучили вопрос охвата спортивным досугом взрослой категории населения.

 «Я всегда на связи. Всегда готов отвечать и разговаривать с избирателями, в интернете и на встречах. Не через помощников и приемные, а сам, лично.

 Это позволяет более детально разобраться в максимально широком круге проблем, максимально рационализировать актуальные запросы людей и использование средств, — подчеркнул парламентарий. — Я благодарен всем, кто в ходе личных встреч и в своих обращениях поддерживает мое решение участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы. Практически ежедневно мы сталкиваемся с новыми вызовами, появляются системные проблемы, тормозящие развитие района, я умею их решать, используя все предоставленные законом возможности».

 В ходе рабочей поездки Алексей Анатольевич посетил социально-значимые объекты района, требующие серьезных финансовых вложений, — территорию бывшего оздоровительного лагеря «Дружба» и спортивный зал по улице Красная.

 Алексей Анатольевич Волоцков родился 5 июля 1981 года в г. Краснослободске Среднеахтубинского района Волгоградской области. Учился в Лицее № 2 Краснооктябрьского района г. Волгограда. В 2003 году окончил Волгоградскую архитектурно-строительную академию, факультет экологии. В 2007 году окончил Волгоградский государственный технический университет, факультет экономики и управления. С 2003 по 2014 год руководил предприятиями и организациями различного профиля. В 2008 и 2013 годах дважды избирался депутатом Волгоградской городской Думы по Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу. С 2009 по 2014 гг. — председатель Совета молодых депутатов Волгоградской области. С 2012 года — член Президиума политсовета Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия». 2014 — 2019 год – заместитель главы Волгограда. В 2019 году был избран депутатом Волгоградской областной Думы. Возглавил комитет по образованию, науке, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы. В 2020 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, факультет государственного и муниципального управления. В 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Координатор партийного проекта «Детский спорт». Женат, воспитывает двоих детей.

Наш корр.

17