Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2021 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мишустин анонсировал расширение программы диспансеризации

 Правительство РФ готовит расширение программы диспансеризации, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в среду на совещании у президента РФ Владимира Путина по реализации отдельных положений послания парламенту.

"Также в нашей повестке вопросы здравоохранения, сейчас готовим расширение программы диспансеризации, которая стартует с 1 июля, чтобы как можно больше людей своевременно проверили состояние своего здоровья", — сказал председатель правительства. По его словам, "это особенно нужно переболевшим коронавирусом".

Говоря в целом о выполнении положений послания, срок исполнения которых истекает после мая, глава кабинета министров констатировал "значительное продвижение по ряду из них". "Одна из важнейших задач — это создание целостной системы мер поддержки семей с детьми, чтобы повысить их уровень доходов, имея в виду ежемесячные выплаты беременным женщинам и родителям, которые в одиночку воспитывают детей от восьми до 16 лет, а также оплату больничных по уходу за детьми до семи лет в размере 100% от среднего заработка", — сказал Мишустин. Он напомнил, что с этими предложениями выступала партия "Единая Россия", которая инициировала необходимые законодательные изменения, данный законопроект принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

ТАСС

3