Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

20.05.2021 07:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.05.2021 г.

Победы торжественный день!

Автор: А.Алексеева.

 В преддверии праздника 9 мая в Лемешкинском сельском поселении прошли мероприятия и акции, посвященные 76-й годовщине со Дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

 7 мая традиционно прошел велопробег, в котором приняли участие учащиеся и работники образовательных учреждений поселения. Стоит отметить, что безопасность проведения мероприятия была обеспечена сотрудниками ДПС на протяжении всего намеченного маршрута.

 На следующий день, 8 мая, на центральной площади состоялся торжественный митинг. Почтить память погибших героев и выразить благодарность ветеранам собрались представители организаций, учреждений, школьники, жители и гости села.

 Открыл митинг глава сельского поселения И. А. Лемешкин. Игорь Анатольевич поздравил всех с Днем Победы, выразил огромную благодарность тем, благодаря кому была завоевана Победа в самой страшной и кровопролитной войне прошлого столетия. Глава отметил, что наш долг — хранить память об этой победе, передавать последующим поколениям, сохранить в веках этот подвиг. Пожелал жителям счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

 Продолжилась официальная часть трогательными выступлениями самодеятельных артистов и учеников школы.

 Участники митинга почтили память тех, кто погиб и не вернулся с полей сражения, минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

 Празднование Дня Победы продолжилось на уличной сцене, где был дан тематический концерт. На протяжении всего мероприятия звучали песни и стихотворения о мужестве и стойкости, о Победе, о любви в исполнении участников художественной самодеятельности и творческих коллективов Дома культуры.

 Всенародный праздник завершился песней «День Победы» в исполнении всех участников концерта и залпами яркого салюта.

35