Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.05.2021 07:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров в Камышине принял участие в круглом столе с активом ветеранских организаций

 В день 105-й годовщины со дня рождения Алексея Маресьева в Камышин с рабочей поездкой приехали депутаты Государственной Думы РФ от Волгоградской области, областные парламентарии, руководители различных ведомств региона, глава областной ветеранской организации — вместе с губернатором Андреем Бочаровым они приняли участие в круглом столе с представителями ветеранского сообщества Камышинского района.

Андрей Бочаров поздравил участников встречи с праздником, поблагодарил ветеранов за активное участие в реализации проектов развития региона, патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической памяти. Глава региона отметил, что высокую оценку такому взаимодействию дали участники Первого Всероссийского ветеранского форума: «Опыт Волгограда, Камышина внимательно изучается — участники форума были удивлены тем, как у нас осуществляется совместная работа».

Напомним, старт этой большой работе был дан в 2015 году, в ходе подготовки к 100-летию Алексея Маресьева. Камышин стал первым городом региона, где синхронизировали программы подготовки к памятным датам с реализацией проектов развития. Этот успешный опыт затем применили в Калачевском районе, Волгограде и Волжском, в Урюпинске и других муниципальных образованиях.

В ходе встречи подвели итог выполненного в Камышине за последние годы, озвучили ориентиры на будущее. В числе приоритетов — развитие социальной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, ремонт дорог.

«Мы примем ряд серьезных решений, чтобы привести в порядок не только центральные улицы, где уже многое сделано, но и межквартальные улицы в Камышине, — подчеркнул Андрей Бочаров, отметив, что для решения задачи планируется привлечь федеральные средства. — Сегодня по этому вопросу активно работает Евгений Сергеевич Москвичев. Надеюсь, предложения Волгоградской области будут учтены, которые позволят включить Камышин в проект «Безопасные качественные дороги».

Круглый стол завершился неформальным общением с ветеранами, которые напрямую задали свои вопросы первым лицам региона и депутатам, внесли предложения по дальнейшему развитию Камышина и всего региона.

Татьяна Зубкова, Марина Шевченко

3