Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.05.2021 07:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 20.05.2021 г.

Снижаем скорость - сохраняем жизнь!

 Организация Объединенных Наций объявила о проведении Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проходит во всем мире с 17 по 23 мая, основной темой недели является снижение скоростного режима.

 Мероприятия в рамках Недели проходят под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятия мер по повышению их безопасности.

 В рамках проведения указанных мероприятий внимание акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращения летальности вследствие дорожно-транспортных происшествий.

 По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5 % может привести к сокращению числа дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на 30 %. Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда транспортного средства, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20 %. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60 %. Для детей и пожилых людей риски выше.

Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим!

Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

ОГИБДД Отделения МВД России по Руднянскому району.

2