Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.05.2021 07:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе возводят новые спортивные объекты

 В Дзержинском районе Волгограда специалисты подрядной организации приступили к монтажу металлического каркаса нового ФОКа — современный физкультурно-оздоровительный комплекс, рассчитанный на единовременное пребывание более 200 человек, возводят в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

По информации облстроя, в настоящее время на объекте завершено устройство монолитных железобетонных фундаментов, выполнена гидроизоляция, проводится монтаж металлического каркаса сооружения: установлены 24 из 42 запланированных колонн.

Напомним, в здании ФОКа на улице Расула Гамзатова разместят универсальный игровой зал для проведения занятий по бадминтону, баскетболу, волейболу и теннису. При этом функционал зала позволит тренироваться здесь жителям с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже оборудуют тренажерный зал, а также студию для аэробики и общей физической подготовки.

Добавим, задачи по созданию условий для развития массового и детского спорта, формированию необходимой для этого инфраструктуры поставил губернатор Андрей Бочаров. С 2014 года в Волгоградской области возведены более 140 спортивных объектов. Новый импульс этой работе придает включение предложений субъекта в нацпроект «Демография», а также целевые федеральные программы. В 2021 году новые ФОКи также начнут возводить в Быковском, Ольховском, Октябрьском районах; в отдалённых муниципальных образованиях создадут новые площадки ГТО; продолжится строительство футбольного манежа на стадионе им. Логинова в Волжском, бассейна в Калаче-на-Дону и др.

Марина Шевченко

2