Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.05.2021 07:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области определён механизм достройки ещё одного проблемного дома

 Оставшийся многоквартирный дом в ЖК «Ахтуба Сити Парк» в Волжском завершит ООО «ВПСК» с предоставлением мер региональной поддержки — это позволит восстановить права 14 обманутых дольщиков и полностью закрыть вопрос с достройкой проблемного объекта.

По информации государственного строительного надзора Волгоградской области, завершены все необходимые юридические процедуры по передаче обязательств застройщика ООО «АхтубаСитиПарк» новой компании: вынесено решение Арбитражного суда Волгоградской области. ООО «ВСПК» возобновит работы на объекте в мае.

Напомним, строительство ЖК «АхтубаСитиПарк» стартовало в октябре 2013 года, а уже летом 2016 года было полностью заморожено. Благодаря совместной работе профильных ведомств администрации Волгоградской области с дольщиками, правоохранительными и надзорными ведомствами, депутатским корпусом первая многоэтажка в составе жилого комплекса была введена в эксплуатацию в 2019 году компанией «ВСПК»: порядка 200 семей дольщиков справили новоселье.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле вопрос защиты прав участников долевого строительства — глава региона неоднократно выезжал на площадку ЖК «АхтубаСитиПарк», общался с дольщиками и инвесторами. Всего с 2014 года в Волгоградской области сданы 88 МКД, новосёлами стали 7,9 тысячи семей дольщиков — успешный опыт региона по этому направлению высоко оценил заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть. В 2021 году стоит задача завершить 12 МКД, восстановив права 1,8 тысячи семей дольщиков. Шесть домов и одна секция уже сданы, 718 дольщиков получили ключи.

Марина Шевченко

1