Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.05.2021 07:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 25.05.2021 г.

Здесь по-доброму пахнет хлебом

Автор: А.Аверьянова.

 Запах хлеба не сравним ни с чем. Он добрый, тёплый, вкусный. Какие ещё подобрать эпитеты? Их немало!

 Многие из нас, вдыхая хлебный аромат, вспоминают детство, когда приезжали в гости к бабушке, а она доставала из русской печи румяный свежеиспечённый каравай. Или ставила на стол пышные пироги, булочки, посыпанные сахаром.

 Прямо с порога в пекарне ООО «Колос Терса» окутывает такая же хлебно-булочная теплота. Это предприятие уже долгие годы предоставляет населению свежий хлеб, булочки, пирожки и другие хлебобулочные и кондитерские изделия.

 В 2006 году был зарегистрирован ЗАО «Ильменский хлебзавод». Затем в 2009 году сменился собственник предприятия, а с ним сменилось и название на ООО «Колос Терса». Но производственный профиль остался прежним. На сегодняшний день здесь выпускается большое количество разнообразных видов хлебобулочных изделий, также работает кондитерский цех, выпуская сладкую продукцию. За годы работы предприятия его продукция прочно утвердилась не только на местном хлебном рынке, но и в других районах и даже областях.

 Под руководством генерального директора Д. А. Лобанова трудится 13 человек. Среди них И. В. Саяпина (технолог, коммерческий директор), Н. А. Кныш (главный инженер), Д. Д. Лобанова (менеджер по продажам), О. А. Курышова (диспетчер), Р. А. Алекберов (пекарь), О. Ч. Аветисян (пекарь), Д. А. Курышова (кондитер), Ц. Ч. Омирова (кондитер), Е. Д. Колышева (формовщик), П. И. Глухов (водитель, в этом году отмечает юбилейный день рождения), А. А. Алексанрин (водитель), Е. В. Мазуревский (водитель), Н. Л. Тимофеева (главный бухгалтер). Благодаря слаженной работе коллектива в день им удается произвести около полутонны хлебобулочных и кондитерских изделий и своевременно доставить продукцию заказчикам.

 ООО «Колос Терса» производит вкусный и качественный продукт, что подтверждают диплом и кубок. В 2014 году коллектив занял 3 место как лучший субъект малого и среднего предпринимательства Волгоградской области в сфере производства.

 В этом году на районной доске почета располагается фотография О. А. Курышовой, которая прилежно работает с момента основания ООО «Колос Терса». Стоит отметить А. И. Собкина, ушедшего на заслуженный отдых с должности главного инженера, но продолжающего и по сей день помогать родному производству.

 Дмитрий Алексеевич Лобанов: «Желаю всем своим коллегам благополучия, процветания предприятия, счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях и всех благ!».

11