Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.05.2021 07:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 27.05.2021 г.

За чистоту и порядок!

Автор: А.Аверьянова.

 Весна – это время наведения чистоты и порядка, а субботники — добрая традиция, объединяющая поколения, это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

 19 мая жители Руднянского района собрались возле стадиона «Юность» для проведения субботника. Собравшихся доставили автобусом на местечко «Белая пристань» (не доезжая лагерного пляжа). Предстояло убрать целые горы мусора. Вооружившись мешками и перчатками, неравнодушные жители приступили к работе.

 Работники Службы эксплуатации муниципального имущества скосили траву и помогали грузить мешки в тракторный прицеп. Учащиеся Щелканской школы 9 класса Данила Урих и Андрей Постоев, а также ученик 6 класса Алексей Слепухин, тренер-преподаватель Руднянской ДЮСШ М. В. Подколзин, председатель Руднянского районного Совета народных депутатов С. А. Тивелева, руководитель школы социальной активности С. Ю. Сорокина, заместитель главы Руднянского муниципального района – начальник отдела управления Руднянским городским поселением С. В. Шевченко, а также корреспонденты газеты «Трибуна» трудились с большим душевным подъемом.

 Приятно было видеть результат своего труда — чистая территория места отдыха у воды радует глаз.

177