Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.05.2021 12:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участок федеральной трассы в Волгоградской области защитят слоями износа

 Специальный защитный слой нанесут на участках общей протяженностью более 50 километров в Рязанской, Тамбовской и Волгоградской областях.

Участок федеральной трассы Р-22 Каспий в границах от 342 по 356 км в Волгоградской области защитят слоем износа. Работы идут с опережением графика, обработку планируется завершить к середине июля текущего года.

- Перед укладкой эмульсионно-минеральной смеси специалисты проводят подготовительные работы: герметизируют все трещины и швы, устраняют дефекты, устраивают выравнивающий слой, — рассказали в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград».

После поверхность проезжей части обработают по технологии «Сларри Сил», когда после высыхания специальная смесь образует твердое прочное покрытие. Это улучшит сцепление колес с дорогой и увеличит срок службы дорожного покрытия. В финале работ дорожники нанесут термопластиковую разметку.

Отмечается, что полностью участки дорог не перекрывают. Однако водителей просят быть внимательными и при движении руководствоваться временными дорожным знаками.

Ольга Чхетиани.

1