Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.05.2021 07:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 04.05.2021 г.

Неделя добра

 Мы живём в сложном мире. Наше общество преодолевает политический, социальный, экономический и экологический кризис. Но остаётся в обществе самый страшный кризис – нравственный.

 Сегодняшние дети утверждают завтрашнее благосостояние страны, что полностью зависит от доброкачественного воспитания. Проблема приобретения ребёнком эмоционально-нравственного опыта является сегодня особенно актуальной.

 Если наши дети будут совестливы и добры, этого достаточно. Всё остальное приложится. Из жизни они сами будут выбирать и вбирать в себя всё доброе и честное.

 Учащиеся Большесудаченской школы и их педагоги оказывают прямую практическую помощь вдовам участников Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Так, в ходе проведения «Недели добра» ребята совместно с учителями благоустраивали придомовые территории Т. И. Деревягиной (ученики 6, 8, 9 классов под руководством О. В. Белоусовой, В. В. Скобликовой, Е. С. Чекуровой), Л. И. Говорковой (ребята 5-го класса, рук. В. И. Костенко), В. Т. Стяжкиной (7-й кл., рук. С. Н. Гордеев). Десятый класс под руководством С. О. Дворяниновой привел в порядок места отдыха у воды – очистил территорию от мусора, отремонтировал и покрасил скамейки.

 В ответ на свои добрые дела ребята слышат слова благодарности от своих земляков: «Большое спасибо всем, кто всегда с нами, кто помогает нам».

 Также следует подчеркнуть, что Великая Отечественная война должна остаться не только в памяти ветеранов, она должна присутствовать в сознании сегодняшнего поколения. И наша цель – воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма, любви к Родине, уважение к старшему поколению. Хочется надеяться, что добрая память о мужестве и стойкости старшего поколения будет жить вечно.

Наш корр.

103