Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

11.06.2021 07:33 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 10.06.2021 г.

Граница на замке!

 28 мая свой праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. Без преувеличения можно сказать, что история данного рода войск исчисляется сотнями лет — с момента возникновения первых централизованных пограничных застав.

 По традиции, уже сложившейся годами, 28 мая в селе Ильмень прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 103-ей годовщины создания пограничных войск. В этот день встретились разные поколения ветеранов-пограничников, от тех, кто охранял государственную границу СССР в 60-ых годах, до нынешнего поколения «зелёных фуражек».

 После торжественного построения и поднятия флага пограничных войск Российской Федерации «погранцы» оставили памятные надписи на импровизированном мемориале, установленном возле пограничного столба. В дань уважения и памяти участникам Великой Отечественной войны были возложены венок и цветы к памятнику войнам-односельчанам, не вернувшимся с полей сражений.

 Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Уютный парк с фонтаном, красивая детская игровая зона дополнили приятные впечатления от праздника. Все ветераны-пограничники и их семьи, которых было не мало, по достоинству оценили гостеприимство и создание праздничной атмосферы.

 Участники торжества: «Выражаем искреннюю благодарность главе Ильменского сельского поселения В. П. Плющенко, работникам сельской администрации и всем жителям села Ильмень за организацию и проведение праздника. Надеемся на продолжение встреч по уже сложившейся традиции и в последующие годы».

Наш корр.

22