Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.06.2021 07:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День России в центральном парке Волгограда откроется «Царицынское подворье мастеров»

 Ознакомиться с казачьей культурой и традициями, а также приобрести уникальные изделия ручной работы жители и гости Волгоградской области смогут, посетив «Царицынское подворье мастеров». Площадка народного декоративно-прикладного творчества откроется в День России в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО).

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, «Царицынское подворье мастеров» откроется 12 июня в 12-00. Рядом с колесом обозрения в ЦПКиО распахнет свои двери казачья усадьба с куренем и другими традиционными постройками. Здесь гости смогут ознакомиться с изделиями мастеров региона. Будут представлены авторские текстильные куклы, керамика, казачьи нагайки, украшения, картины, бытовая утварь из природных материалов, вышивка, валяные шерстяные изделия, деревянные резные фигурки животных и многое другое.

Подворье стало продолжением проекта «Мастера малой родины», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов Волгоградским областным общественным благотворительным фондом «Царицынская муза». Центр народных умельцев будет работать под эгидой гильдии мастеров Волгоградской области, который также создан в рамках проекта.

Приобрести уникальные изделия ручной работы можно будет на ярмарке на территории подворья, которая ждет гостей 11 июня с 15:00 до 19:00 и 12 июня с 12:00 до 20:00. Здесь же можно будет пообщаться с самими мастерами, получить от них практические советы по всем видам творчества.

Напомним, в праздничные дни в Волгоградской области подготовили для жителей и гостей региона обширную программу мероприятий. Концерты, выставки, фестивали и флешмобы предназначены для участников и зрителей всех возрастов.

Татьяна Зубкова

2