Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.06.2021 20:16 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Молодёжка» Волгоградской области проводит праздничные акции в честь 30-летия России

 12 июня, в День России, молодежные общественные организации присоединились к празднованию. Активисты «Молодой Гвардии» провели серию мероприятий, приуроченных ко знаменательной дате — 30 лет с момента основания РФ.

По всей Волгоградской области молодогвардейцы поздравляли горожан и сельчан, проводили конкурсы и дарили подарки. Более тысячи памятных ленточек-триколор было подарено жителям Волгограда, Волжского, Ленинского и Котовского районов. Также активисты приготовили воздушные шары, флаеры с информацией о Дне России, гимне, флаге и гербе РФ.

Прохожие активно шли на контакт. Участвовали в исторической викторине, отвечая на различной сложности вопросы.

«С каждым днем я убеждаюсь в том, что Россия находится на правильном пути. Не описать словами, какую гордость я испытываю за своих соотечественников. Россия стоит и будет стоять, пока у нас есть такой патриотичный и верный своей стране народ!» — поделился активист Артем Лазько.

Ровно 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР и возникло новое государство — Российская Федерация. Ежегодно россияне празднуют в этот день, передавая гордость за страну и ее историю младшему поколению.

6