Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.06.2021 07:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области модернизируют детские школы искусств

 Для юных музыкантов волгоградского региона создают комфортные условия для занятий — капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Культура» продолжают в детских школах искусств в Кумылженском и Светлоярском районах, а также в Волгограде.

По информации регионального комитета культуры, в детской школе искусств Краснооктябрьского района Волгограда завершаются демонтажные работы — здесь предстоит полностью обновить фасад, заменить кровлю, установить новые системы отопления и вентиляции, провести текущий ремонт помещений. В Светлоярской школе искусств ремонтируют системы электро- и водоснабжения, меняют кровлю, монтируют новые двери. В Кумылженской детской музыкальной школе №1 выполнены внутренние работы по капитальному ремонту кровли и кабинетов. Планируется обновление фасада и вестибюля на первом этаже. Общий объём финансирования работ из бюджетов всех уровней составил 68,2 млн рублей.

Напомним, с 2014 года в регионе продолжают системную работу по обновлению культурных площадок: в этом году предстоит оснастить школы искусств новыми музыкальными инструментами, в Волгоградской области создадут две модельные библиотеки. Продолжится реализация и других проектов, в том числе по созданию современного Дома детства на площадке кинотеатра «Победа». Кроме того, в рамках совместной программы Минпромторга РФ и Минкультуры РФ в 2021 году в ДШИ региона безвозмездно передадут 30 пианино, 8 комплектов ударных и 3 комплекта духовых музыкальных инструментов отечественного производства.

Алёна Стрелина

2