Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.06.2021 14:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волжском монтируют кровлю нового футбольного манежа

 147 кв м кровельных панелей смонтировали специалисты подрядной организации на новом спортивном объекте в городе Волжском – крытый футбольный манеж, возводимый по региональному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», станет частью масштабного спортивно-досугового кластера.

Работы по возведению манежа планируют завершить к августу 2022 года.

По информации облстроя, общестроительная готовность крытого футбольного манежа в Волжском достигла 62%: завершено устройство фундаментов и металлического каркаса здания, в полном объеме смонтированы стеновые панели. В настоящее время продолжается устройство инженерных сетей и кровельных панелей.

Напомним, масштабный спортивно-досуговый кластер в Волжском формируется по принципу московского комплекса «Лужники». Ранее в ходе рабочей поездки на объект губернатор Андрей Бочаров поставил задачу представить предложения по развитию данной территории, которая должна включать в себя не только спортивное ядро, но и места для семейного отдыха и досуга.

Добавим, с 2014 года в Волгоградской области построены более 140 спортивных объектов — усилить эту работу позволило включение предложений региона в нацпроекты и целевые федеральные программы. В 2021 году новую спортивную инфраструктуру (бассейн, новые ФОКи, площадки для ГТО и др.) возводят в семи муниципальных образованиях.

Ирина Райер

0