Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.06.2021 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области с 1 июля увеличат тарифы на услуги ЖКХ

 Согласно закону, корректировка затронет не только Волгоградскую область, но и всю Россию. Стоимость ресурсов и коммунальных услуг не может превышать значений, утвержденных Федерацией.

Так, в 2021 году допустимый рост совокупного платежа за ЖКУ в нашем регионе не может превысить 6,2%. При этом корректировка тарифов для населения составит не более 3,8% в теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении и не более 4,75% в электроснабжении.

Единый тариф регоператора по обращению с ТКО с 1 июля останется без изменения. Кстати, с 1 января тариф был снижен на 4,75% по сравнению с уровнем декабря 2020 года.

– Даже с учетом изменения тарифы в Волгоградской области сопоставимы или значительно ниже уровня действующих в других российских регионах, – пояснили в региональном комитете тарифного регулирования. – Все предлагаемые изменения проходят обязательную общественную оценку и экспертизу.

Помимо этого, волгоградцы могут рассчитывать на помощь при оплате услуг ЖКХ. В случае если расходы на эти цели превышают 22% от совокупного дохода семьи, то гражданин может обратиться в органы соцзащиты для получения субсидии.

Оксана Норовлянская. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

5