Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.06.2021 07:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров принял участие в приёме граждан, который провёл Владимир Устинов

 Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в приёме граждан, который провёл Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов по поручению главы государства. Обращения жителей Южного Федерального округа были рассмотрены в формате видеоконференции.

Предприниматель из посёлка Гумрак Дзержинского района Волгограда Александр Савченко обратился с просьбой о приведении в порядок автодороги на улице «Первомайская»: её состояние вызывает нарекания у всех жителей этой территории. Как было доложено в ходе приёма, объект уже включили в план работ на 2021 год. Важная для жителей Гумрака магистраль вошла в нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

«Контрактацию планируем провести до конца июня, после чего приступим к дорожным работам. Они завершатся до 1 ноября. Средства запланированы в полном объёме», — отметил губернатор Андрей Бочаров.

После ввода дороги по улице Первомайской в эксплуатацию жители заполотновской части рабочего посёлка будут обеспечены надёжной транспортной связью как с центральной частью Гумрака, так и с областным центром.

Напомним, Волгоградская область использует все возможности для модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры — соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,6 тысячи километров автотрасс — такой объём выполнен впервые с советских времён. В этом году в регионе приведут в порядок ещё 600 км автодорог. Благодаря эффективно проведённым аукционам на сформировавшуюся экономию будут отремонтированы дополнительные объекты.

Марина Шевченко

2