Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.06.2021 07:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде подвели итоги первого регионального конкурса туристских проектов для детей

 Победителей в номинациях «Лучшая программа детского отдыха» и «Лучший детский турмаршрут» в первом региональном конкурсе туристских проектов для юного поколения наградили в Волгоградской области.

По информации комитета по развитию туризма Волгоградской области, в первом региональном конкурсе приняли участие порядка 20 компаний и образовательных организаций. Смотр был объявлен весной этого года для выявления лучших практик в субъекте по детскому туризму и их дальнейшей поддержки. В числе отмеченных наградами — как местные туроператоры, так и бюджетные учреждения (МАУ ДОЛ «Солнечный», МБУ «ДК «ВГС»). Полный список победителей размещён по ссылке. Среди лучших практик — профильные смены в загородных лагерях, турмаршруты в сфере промышленного туризма и профориентации, культурно-познавательные и военно-патриотические маршруты для детей.

Напомним, 1 июня этого года Волгоград стал первым городом России, которому был присвоен статус «Столица детского туризма». До 1 августа все жители России в возрасте до 18 лет могут принять участие в конкурсе на лучший слоган столицы детского туризма, а осенью в городе-герое состоится всероссийский туристский фестиваль «Столица детского туризма».

Марина Шевченко

2