Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.06.2021 07:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 22.06.2021 г.

День ГСВГ

Автор: А.Шевченко.

 9 июня в Рудне возле памятника Защитникам Отечества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-летию образования Группы советских войск в Германии.

 На площади собрались ветераны службы из рабочего поселка и сельских поселений района. С памятной датой присутствующих поздравили заместитель главы Руднянского муниципального района по социальным вопросам — начальник отдела культуры, молодежной политики, туризма и спорта Е. П. Подколзина, руководитель местного отделения Союза ветеранов Группы войск в Германии В. М. Пацута, ветеран северной группы войск в Польше А. В. Чемеров, руководитель Союза ветеранов ограниченного состава войск Афганистана по Руднянскому району В. А. Полищук и ветеран Группы войск в Германии Ю. А. Подгорнов.

 Были вручены памятные медали ветеранам Николаю Александровичу Чернову, Евгению Николаевичу Суплотову, Юрию Александровичу Подгорнову.

 В завершение мероприятия ветераны возложили цветы к мемориалу, а после продолжили встречу в Руднянском историко-краеведческом музее.

20