Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.06.2021 07:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завтра была война: патриотическая акция проходит на Мамаевом кургане в Волгограде

 В ночь с 21 на 22 июня на главной высоте России состоялась традиционная акция «Завтра была война», посвящённая Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участники акции — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители и личный состав правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, представители органов исполнительной и муниципальной власти, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты полицейских классов — почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной, зажгли свечи на площади Героев и возложили цветы в пантеоне Славы на Мамаевом Кургане. Затем шествие двинулось к подножию монумента «Родина-мать зовёт!».

Добавим, в этом году традиционная патриотическая акция, организованная ГУ МВД по Волгоградской области, проходит в юбилейный, десятый, раз. Мероприятия, посвящённые 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, запланированы 22 июня во всех муниципальных образованиях региона. Так, в 12-15 состоится всероссийская минута молчания, в течение дня траурные митинги пройдут у мемориалов, посвящённых павшим героям ВОВ, вахты памяти, тематические занятия в школьных и загородных лагерях отдыха и др. Свою программу подготовили театры, музеи, ДК и библиотеки. 

Марина Шевченко

3