Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.06.2021 07:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожный сезон в Волгоградской области: в Дубовском районе обновляют пятикилометровый участок трассы

 Завершается укладка выравнивающего слоя покрытия на пятикилометровом участке трассы «Песковатка – Лозное – Большая Ивановка — Чернозубовка» в Дубовском районе Волгоградской области. Рабочие обустраивают примыкания и съезды, в ближайшее время на объекте приступят к укладке высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, с начала ремонтных работ на объекте провели фрезерование старого изношенного слоя покрытия на площади свыше 17 тысячи кв.м., выполнили укладку первого слоя асфальтобетона. Здесь также предстоит провести укладку верхнего слоя покрытия толщиной не менее 5 см, обустроить и укрепить обочины, установить остановочный павильон, знаки, а также нанести разметку из термопластика. Работы, проводимые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», планируют завершить до конца августа.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением с 2014 года. За этот период удалось добиться значительного прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Так, вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; введены в эксплуатацию шесть постов весогабаритного контроля; в отрасли внедряются цифровые технологии и решения; ремонт, строительство и реконструкция охватили свыше 2,6 тысячи километров автотрасс. В этом году в регионе предстоит выполнить рекордный объём ремонтно-строительных работ — общая протяженность объектов превысит 600 км.

Ирина Райер

3