Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.06.2021 12:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нельзя заставить»: перед плановой госпитализацией волгоградцам не требуется прививка от ковида

 Об этом заявили специалисты облздрава.

Для того, чтобы лечь в больницу на плановое лечение, волгоградцам не обязательна прививка от коронавирусной инфекции. Такое комментарий дал во вторник, 22 июня, замруководителя облздрава Николай Алимов.

Специалист, отвечая на вопрос журналистов, присутствующих на брифинге, пояснил, что официально есть документ, рекомендующий руководителям медорганизаций допускать до работы только сотрудников, имеющих иммунитет против заболевания.

- В отношении госпитализации пациентов при наличии прививки таких требований нет, – сказал чиновник. — Требовать прививку не может никто.

Николай Алимов при этом подчеркнул, что на сегодняшний день иной защиты от новой инфекции, кроме вакцины, нет. Он настойчиво призвал жителей не пренебрегать прививкой, а возможные «мутационные» последствия от вакцинации назвал фантазиями.

Также Алимов рассказал, что уже в ближайшие дни состоится заседание оперативного штаба Волгоградской области, на котором будут озвучены меры, призванные активизировать в регионе массовую вакцинацию.

0