Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

26.06.2021 07:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 26.06.2021 г.

Цифры и факты

Автор: А.Аверьянова.

 Музеи необходимы для сохранения истории и наследия нашего народа. Посещая музеи, выставки и экскурсии, мы расширяем свой кругозор, прикасаемся к прошлому и узнаем много нового, интересного и увлекательного.

 За прошедшие пять месяцев Руднянским районным историко-краеведческим музеем было проведено 9 лекций, 12 мероприятий, 50 экскурсий, 3 выставки. Всего мероприятия посетили 1,5 тыс. человек, а также было 229 посетителей выставок вне музея.

***

 ЗАГС является одним из важнейших социальных институтов современного общества, в котором фиксируются все изменения гражданского состояния человека.

 По состоянию на 1 июня в Руднянском отделе ЗАГС зарегистрировано 37 актов рождения, 24 брака, 23 развода, 4 установления отцовства, 4 перемены имени,118 смертей.

***

 Государственное учреждение «Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» сообщает, что в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» (с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2021 № 915) компании, которые наймут сотрудника по направлению центров занятости, смогут получить порядка 50 тысяч рублей за каждого такого работника.

 Подробнее о том, что нужно сделать, чтобы воспользоваться господдержкой, здесь: https://disk.yandex.ru/d/y3mFGzfUewj6Bg.

 Полезная информация по данной теме, в том числе – контактная, размещена также на официальном сайте Государственного учреждения «Волгоградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации» www.volgrofss.ru.

5