Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.06.2021 07:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятия по производству изделий из бетона и цемента станут участниками национального проекта «Производительность труда»

 Оптимизировать рабочие процессы и улучшать условия труда с государственной поддержкой начнут на предприятиях «Волма» и «Волма ВРТ».

Накануне производители изделий из бетона, цемента и гипса подписал соглашение с администрацией Волгоградской области о включении в нацпроект «Производительность труда».

Совершенствование производственных процессов будет проходить при поддержке регионального центра компетенций. Экспертами РЦК совместно с созданной рабочей группой уже проведена диагностика предприятия, в рамках которой стороны проанализировали потери, имеющиеся на выбранном пилотном участке.

Таким образом, на сегодняшний день регион уже выполнил показатель 2021 года по вовлечению предприятий в реализацию национального проекта.

Напомним, предприятия-участники имеют право воспользоваться мерами государственной поддержки, среди которых — работа с экспертами-практиками для достижения роста производительности труда не менее чем на 15% за три года; региональные преференции по налогу на прибыль и налогу на имущество; возможность управленческого персонала пройти бесплатное обучение по федеральным программам «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста».

В связи с поручением Президента РФ реализация национальных проектов продлена до 2030 года. За предстоящие 10 лет планируется реализовать проекты по улучшениям на 64 крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей региона.

2